Вы здесь

Защитники Отечества получат прибавку

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Около двадцати тысяч ставропольцев - инвалидов и участников войны - с 1 мая будут ежемесячно получать дополнительную выплату в тысячу рублей, установленную В. Путиным.
Это только те фронтовики, которым пенсия выплачивается через органы ПФР, не считая МВД, Минобороны и другие структуры. На такую же прибавку могут рассчитывать несовершеннолетние узники лагерей и жители блокадного Ленинграда, награжденные медалью «За оборону Ленинграда».
Еще ряду категорий устанавливается ежемесячная доплата в размере 500 рублей. А именно: военнослужащим, проходившим службу по призыву в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в частях, не входивших в состав действующей армии; вдовам погибших; лицам, награжденным знаком «Житель блокадного Ленинграда», бывшим совершеннолетним узникам фашистских лагерей.
В год 60-летия Победы это существенная поддержка тех, кто защищал страну в годы ВОВ или пострадал от фашизма. С учетом добавленной тысячи средний доход инвалида и участника войны составит 8400 рублей в месяц.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет