Вы здесь

Депутаты советовались с журналистами

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера стартовала традиционная Думская неделя, главная цель которой - подведение итогов 2004 года и широкие консультации с обществом по приоритетным направлениям работы высшего законодательного и представительного органа власти на текущий год.
Открылась Думская неделя встречей с прессой, на которой шла речь о взаимодействии со СМИ и об освещении в газетах, на радио и телевидении работы и краевой Думы, и представительных органов местного самоуправления. Журналисты из печатных и электронных средств массовой информации из всех городов и районов края приняли участие в творческом диалоге с депутатами ГДСК.
Нынешний год во многом судьбоносный для Ставрополья. Мы раньше всей страны вступили в реформу местного самоуправления. Как сказал председатель ГДСК Юрий Гонтарь, он планирует рассказать о первых шагах реформы на Совете законодателей России и для него очень важен анализ этих первых шагов в прессе.
- Чем правдивее и оперативнее мы будем говорить с народом, тем лучше, - подчеркнул спикер.
Сегодня, по его словам, на первый план выходит проблема информированности населения, понимания того, какие позитивные результаты мы должны получить и каковы механизмы их достижения.
Взаимный обмен мнениями получился конструктивным. И депутаты, и журналисты многое взяли на карандаш.
На встрече были вручены денежные премии и Благодарственные письма председателя Думы коллективам редакций газет, радио и телевидения и группе журналистов, ставших победителями ежегодного конкурса на лучшее освещение деятельности Государственной Думы края и представительных органов местного самоуправления за 2004 год. Один из персональных призов председателя ГДСК - в «Ведомостях».
Но самое главное то, что по рейтинговому исследованию печатных СМИ, наилучшим образом освещающих работу законодательной власти региона, «Ведомости» - в пятерке лучших в Южном федеральном округе.
Галина СЕРГУШИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет