Вы здесь

Как разыграли вас, кого разыграли вы?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Директор краевого Дома народного творчества Алла Уварова:
- Работники культуры - люди творческие, поэтому и к празднику смеха они подходят творчески. Продумывают, как разыграть коллег еще за несколько дней до 1 апреля. В свое время я работала заведующей отдела культуры Грачевского района, и мои подчиненные подшутили надо мной - сказали, что на хутор Базовый приехала комиссия из министерства культуры. Мне, по их словам, нужно было срочно там быть. Я сама вожу машину, поэтому быстро собралась и поехала. Они даже не успели мне признаться, что это шутка. Смеху было! А еще меня однажды разыграл хороший знакомый. Во дворе взял белого соседского котенка и принес под видом подарка. Я и поверила. Сама я как-то раз тоже подшутила над мужем. Тогда в Афганистан для работы набирали педагогов. Я заявила супругу, что дала согласие на поездку в воюющую республику. Он страшно разозлился. И только потом я объяснила, что это шутка - на дворе было 1 апреля.
Начальник Главного управления МЧС по СК Игорь Одер:
- Работа спасателя ежедневно связана с сохранением жизни и безопасностью людей, поэтому в нашем кругу шутить не принято. А розыгрыши здесь тем более не уместны. Дома, в семейном кругу - пожалуйста, но среди сотрудников - нет.

Главный психиатр края, главврач Ставропольской краевой клинической психиатрической больницы № 1, кандидат психологических наук Игорь Былим:
- Должность у меня такая, что каждая шутка может выйти боком. По жизни я шучу часто, но безобидно. А 1 апреля держу ухо востро - помню, что кто-то может захотеть меня разыграть.

Начальник - художественный руководитель ансамбля песни и пляски «Пограничник Кавказа» Сергей Тарасов:
- 1 апреля я однажды решил пошутить над артистами ансамбля. Был выходной. Позвонил нескольким людям домой и сказал, что поступила команда от генерала - в 12 часов даем концерт, нужно прибыть туда-то. Все благодарили за предупреждение и, ни о чем не догадываясь, начинали собираться и готовиться к внеплановому выступлению. Минут через десять я стал звонить им снова и спрашивал, мол, какое сегодня число. Все как один отвечали - первое. И даже после этого не догадывались, что в День смеха я мог их разыграть. Вот что значит - преданность работе и военная выучка.

Ольга Шуткина, работник МУП «Водоканал» краевого центра:
- Однажды меня разыграли в роддоме. У меня 1 апреля родилась девочка, а медсестра (она была с чувством юмора) решила пошутить. Говорит - у вас мальчик. Я расстроилась, ведь с детства мечтала о дочке. Потом все выяснилось. Сейчас моей дочери 10 лет. И, кстати, она носит подходящую для своей даты рождения фамилию - Шуткина.
Опрос проводила Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет