Вы здесь

ВЛАДЫКА ФЕОФАН И КАСТРО ГОВОРИЛИ О ТЕРРОРИЗМЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан в рамках форума «Диалог цивилизаций», проходившего в Гаване, встретился с кубинским лидером Фиделем Кастро.

Как «Ведомости» уже сообщали, владыка находился на острове Свободы с рабочим визитом. На прошедшей встрече он выступал от имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Епископ рассказал Кастро о трагических событиях в Беслане в сентябре этого года. Владыка сам участвовал в спасении заложников в этом североосетинском городе и не понаслышке знает о происходившем там. Кубинский лидер в свою очередь также высказал безусловное отрицание террора как метода политической борьбы. Президент Республики Куба даже привел в пример революцию на острове. Тогда повстанцы не только не убили ни одного мирного человека, но даже не допустили повреждения имущества своих противников.
Епископ Феофан поблагодарил кубинские власти за поддержку в строительстве на острове русского православного храма. На Кубе существует большая православная община.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет