Вы здесь

На Ставрополье вновь прошли митинги

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В минувшее воскресенье сразу в двух городах Ставропольского края состоялись митинги протеста, организаторами которых выступила КПРФ.

В краевом центре и в Пятигорске требования митингующих совпадали. Это естественно, ведь сегодня многих беспокоят одни и те же проблемы. И если в первые месяцы наступившего года люди требовали отмены 122-го федерального закона и отставки правительства, как краевого, так и федерального, то теперь в этот список добавились «неподъемные» тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства. В Пятигорске, например, выдвигаемые условия митинговавших были такими: необходимо снизить уровень тарифов на услуги ЖКХ до 10 процентов от уровня ежемесячного дохода каждого квартиросъемщика. В качестве примера утверждалось, что оплата этих услуг в настоящее время превышает 30 процентов среднего дохода жителей города. А в Ставрополе пенсионеров (основную часть собравшихся составила именно эта категория граждан) ко всему прочему волновал вопрос единого проездного билета и планируемое сорока-процентное повышение тарифов на газ.

Геннадий ТКАЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет