Вы здесь

Нелегалы и наркоторговля - головная боль силовиков

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В краевой прокуратуре под председательством прокурора края Валерия Калугина состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов по вопросам исполнения миграционного законодательства и противодействия незаконному обороту наркотических средств.

Отмечено, что за год, прошедший со дня аналогичного координационного совещания, проведена работа, свидетельствующая о результативности принимаемых правоохранительными органами мер. К административной ответственности за нарушение режима и правил пребывания в Российской Федерации привлечено более 10 тысяч иностранных граждан и лиц без гражданства.
В отношении 644 иностранных граждан и лиц без гражданства судами принято решение о выдворении за пределы страны.
При обсуждении вопроса о состоянии борьбы с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ прокурором края была подвергнута жесткой критике работа Ставропольского управления федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков. Было подчеркнуто, что низкая результативность в борьбе с наркопреступностью является следствием ненадлежащего исполнения органами УФСКН РФ по СК возложенных на них задач по координации деятельности органов исполнительной власти края и местного самоуправления в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ. На крайне низком уровне находится работа по выявлению и пресечению каналов поступления в край наркотиков, установлению должностных лиц, использующих свое служебное положение для совершения наркопреступлений, по изобличению участников организованных преступных групп и сообществ, специализирующихся на незаконном обороте наркотиков.
Несмотря на то, что на 10,5 процента по сравнению с прошлым годом увеличилось число вновь взятых на учет лиц, употребляющих наркотики, а больных наркоманией взято на учет больше почти на 40 процентов, количество выявленных наркопреступлений сократилось на треть, а преступлений, связанных со сбытом наркотиков - на 18,5 процента. Прокурором края перед правоохранительными органами СК поставлена задача углубления координации и коренного пересмотра организации борьбы с наркопреступностью.
По результатам обсуждения определены совместные задачи.
В работе совещания приняли участие губернатор края А. Черногоров, первый вице-спикер ГДСК Л. Волошина, и.о. начальника ГУВД СК В. Еремченко, заместитель начальника УФСБ по СК Ю. Скворцов, начальник УФСКН РФ по СК А. Клименченко, руководители структурных подразделений правоохранительных органов, а также представители руководства минобразования и минздрава края.

Галина СЕРГУШИНА.
По информации
пресс-службы прокуратуры края.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет