Вы здесь

А Журбин песню подарил

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На Втором Всероссийском фестивале молодых исполнителей «Хрустальная магнолия», что совсем недавно прошел в Сочи, два творческих коллектива Ставропольского госуниверситета - ансамбль эстрадного танца «Смайл» и вокальная группа «Созвездие» - стали победителями в основных номинациях - хореография и вокал.

На фестиваль, посвященный 60-летию Победы, приехало более трехсот участников из Москвы, Санкт-Петербурга, других городов России и Украины. Программа молодежного творческого форума проходила еще и под девизом «Дети против террора».
Председатель жюри - заслуженный деятель искусств России, композитор Александр Журбин очень удивился, когда стало известно, что оба победителя фестиваля из Ставрополя, да еще и из одного вуза. Он отметил высокий профессионализм ансамбля «Смайл» (рук. Елена Титаренко), танцоры которого покорили и жюри, и зрителей своими акробатическими трюками и великолепными костюмами. Оба их танца: «Основной инстинкт» (или «Амазонки») и «Восток» были на показе вне конкуренции. А вот у «Созвездия» соперником выступил вокальный ансамбль из Буденновска «Камертон», который в итоге занял второе место.
- Мы привезли на фестиваль, - рассказывает руководитель «Созвездия» Эсмира Жукова, - два номера: «Попурри на темы песен военной поры», куда включили (в числе прочих) «Синий платочек», «В лесу прифронтовом», «Я уходил тогда в поход», «Венский вальс», и песню «Есть глаза у цветов» из репертуара некогда очень популярного ВИА «Цветы». Помимо того, что здесь у нас звучит стройное четырехголосие, каждый из участников ансамбля смог показать свой голос в сольных вставках. И все это настолько понравилось композитору Александру Журбину, что он изъявил желание спеть вместе с «Созвездием» свою новую песню «Когда окончится война». Мы гордимся тем, что на гала-концерт фестиваля прошли оба наших номера, тем, что в третьем отделении (когда выступали приехавшие на фестиваль звезды российской эстрады) пели вместе с Журбиным. А больше всего тем, что Журбин подарил свою новую песню нам - «Созвездию».
Председатель жюри пригласил оба наших коллектива - и «Смайл», и «Созвездие» - в Москву, а также на международные конкурсы молодых исполнителей в Польшу, Германию и во Францию. Они пройдут осенью нынешнего года.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет