Вы здесь

Фальшивые деньги хранили в носке

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Буденновском районе задержаны двое молодых людей и девушка, занимавшиеся сбытом поддельных тысячерублевых купюр.

Как рассказали в Буденновском РОВД, жители Дагестана и кисловодчанка в период с 6 по 8 апреля сумели сбыть в торговых точках города - магазинах, ларьках, зале игровых автоматов - восемь фальшивых тысячерублевок. Во время последней попытки и произошел сбой. Женщина-продавец усомнилась в подлинности купюры. Девушка, которая пыталась ею расплатиться, повела себя подозрительно. Она схватила деньги, выбежала из магазина, села в машину, на которой и уехала. Продавщица, смущенная таким поведением, сообщила о случившемся в милицию. Она запомнила приметы покупательницы, на каком автомобиле та уехала. Поблизости как раз находился экипаж ГИБДД. Милиционеры задержали машину. Кроме водителя в ней были трое - внушившая продавщице подозрение девушка и еще двое молодых людей. Всех их препроводили для дальнейшего разбирательства в райотдел милиции. При обыске в носке одного из задержанных были обнаружены 22 поддельные тысячерублевые купюры, как в дальнейшем показала экспертиза, изготовленные на копировально-множительной технике.
Возбуждено уголовное дело. В настоящее время устанавливается, где арестованные взяли подделки, они проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям. Кстати, на территории района с начала года возбуждены шесть уголовных дел по фактам обнаружения поддельных купюр достоинством в тысячу рублей.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет