Вы здесь

Майская прибавка в кошельке ветеранов

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В эти дни ставропольские ветераны вместе с майской пенсией получают дополнительную ежемесячную выплату в тысячу и пятьсот рублей.

По информации краевого отделения Пенсионного фонда России, в нашем крае такая выплата установлена почти 24 тысячам человек. Одиннадцать с половиной тысяч участников войны, свыше 5,2 тысячи инвалидов и 931 несовершеннолетний узник лагерей с этого месяца получают прибавку в тысячу рублей. Среди тех, у кого доход увеличился на пятьсот рублей, - свыше 2,3 тысячи военнослужащих, проходивших службу с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в частях, не входивших в состав действующей армии, и более двух тысяч вдов погибших солдат и офицеров. Но вдов в списках получателей, по всей видимости, станет значительно больше. Уже добавляется почти полторы тысячи вдов умерших инвалидов войны.
На финансирование дополнительной ежемесячной выплаты краевому отделению ПФР потребовалось свыше двадцати миллионов рублей. По словам президента страны, установленная сумма в дальнейшем будет индексироваться.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет