Вы здесь

В здоровом теле - здоровый дух

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера состоялось торжественное открытие спортивно-оздоровительного комплекса ФГУ «Ставропольский ЦСМ», это мероприятие было приурочено к празднованию Дня Победы.

На протяжении пяти лет 300 человек, работающих в Ставропольском центре стандартизации, метрологии и сертификации, ведут здоровый образ жизни, не употребляют алкоголь, табачные изделия. Это всячески поощряется со стороны руководства, положительно влияет на здоровье и трудоспособность сотрудников. Ранее для занятий спортом приходилось арендовать спортивные залы, стадионы, работникам выделялись абонементы на посещение плавательного бассейна. Однако было решено, что для большей эффективности необходимо иметь свой собственный спорткомплекс, где работники предприятия могли бы заниматься в любое свободное время.
Со слов генерального директора Центра стандартизации Валерия Зеренкова, данное мероприятие неспроста проводится накануне празднования шестидесятилетия Великой Победы. Дело в том, что когда-то, еще при советской власти, на предприятии трудились бывшие фронтовики, которые мечтали, что когда-нибудь здесь будет свой спортзал. И вот их мечта осуществилась. Те ветераны войны и труда, давние активисты спортивного движения, были приглашены на торжественное открытие спортивного комплекса. Их поздравили с наступающим праздником, поблагодарили за стойкость и мужество, проявленные в годы войны, и за самоотверженный труд в ЦСМе. В честь 60-летней годовщины ветеранам были вручены юбилейные медали, памятные значки и денежные премии.
Отвечая на многочисленные вопросы журналистов, Валерий Зеренков сказал, что подобных спортивных и тренажерных залов надо значительно больше открывать на Ставрополье, да и по всей России, и не только по значительным датам. Так как для процветания нашей Родины нужны физически и духовно здоровые граждане. Такие, как наши отцы, деды и прадеды, которые сумели одержать победу над фашистской Германией, поработившей чуть ли не всю Европу.

Геннадий ТКАЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет