Вы здесь

Под следствием полковник милиции и депутат Гордумы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Прокурором Ставропольского края 3 мая 2005 года возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника ГУВД СК Андрея Алексы и депутата Ставропольской городской Думы Сергея Корниенко по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия в крупном размере).

Дело возбуждено по материалам проверки управления собственной безопасности Главного управления МВД России по Южному федеральному округу, в ходе которой установлено, что заместитель начальника ГУВД Ставропольского края - начальник штаба ГУВД СК Алекса А. Н. и депутат выборного органа местного самоуправления - Ставропольской городской Думы - Корниенко С. Н., угрожая применением насилия, предъявили незаконные требования к учредителям ряда обществ с ограниченной ответственностью о передаче принадлежащих им долей в уставных капиталах этих обществ, а также денежных средств в сумме 650000 рублей.
Производство предварительного следствия по делу поручено следственной группе, возглавляемой следователем по особо важным делам управления по расследованию преступлений прокуратуры края.

Пресс-служба прокуратуры Ставропольского края.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет