Вы здесь

По Красной площади - поступью победителей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сегодня ставропольская делегация ветеранов войны вылетает в Москву для участия в торжествах по случаю 60-летия Победы.

В столице соберутся сотни прославленных защитников Отечества из разных уголков России. В специально пошитой для этого события форме они примут участие в торжественном шествии по Красной площади. В составе ставропольской делегации - известные своими боевыми заслугами ветераны. К примеру, Герой Советского Союза Г. Крамаренко сражался на Курской дуге, участвовал в форсировании Днепра, отмечен многочисленными наградами. В. Рузляев воевал на Белорусском фронте, защищал Севастополь и Керченский пролив. Участник парада Победы 1945 года, член Совета ветеранов Андроповского района. А Н. Голодников участвовал в боевых действиях в составе Второго Гвардейского Краснознаменного истребительного авиаполка. Заслуженный военный летчик СССР, в его коллекции - десятки орденов и медалей.
Вчера отбывающих в Москву фронтовиков тепло приветствовали в ставропольской мэрии, их также напутствовал губернатор края. В программе пребывания участников войны в столице - торжественный прием у президента В. Путина и встреча в Министерстве обороны страны.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет