Вы здесь

Причина пожаров – поджог

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Три пожара произошли в крае за минувшие сутки по вине поджигателей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ставропольскому краю.

Вчера на рассвете неустановленные пока преступники подожгли два киоска, принадлежащих ОАО «Союзпечать» - в Ставрополе по улице Ленина, 286 и в Ессентуках по улице Разумовского, 7. В краевом центре киоск сгорел со всем, что в нем находилось. В Ессентуках же торговая точка находится поблизости от пожарной части № 19, поэтому прибывшие на место брандмейстеры быстро справились с огнем, в результате целым остался и сам киоск, и даже часть реализуемой прессы. В настоящее время устанавливается размер причиненного ущерба, ведется поиск злоумышленников.
Более серьезные последствия имел поджог, совершенный накануне в Ессентуках 70-летним пенсионером. Два года старик жил с женщиной в одном из частных домовладений города. Но два месяца назад между ними произошла размолвка, после которой пенсионер ушел от гражданской жены.
В четверг он явился к ней, чтобы забрать свои вещи. Пытался уговорить женщину переехать к нему, однако та была непреклонна. Тогда старик разлил в доме канистру бензина и поджег его.
К моменту прибытия пожарных горела одна из комнат площадью 20 квадратных метров. Хозяйки в доме не было, зато там находился поджигатель. Пенсионер был эвакуирован из опасного места и с диагнозом «Отравление угарным газом» госпитализирован в ЦРБ.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет