Вы здесь

Андроповская санэпидемслужба лишилась офиса

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В конце минувшей недели в селе Курсавка Андроповского района огнем уничтожено здание санэпидстанции. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по СК.

Деревянное здание, обложенное кирпичом, в котором располагалась СЭС, никем не охранялось. Отсутствовала в нем и пожарная сигнализация, следствием чего и стало позднее обнаружение возгорания. О нем стало известно от жильцов соседних домов, которые проснулись от «выстрелов» лопающегося шифера.
К моменту прибытия пожарной охраны открытым огнем полыхало все здание площадью 480 квадратных метров. По тревоге были подняты дополнительные силы - второе отделение местной пожарной части и сотрудники пожарно-сторожевой охраны «Курского элеватора». Отстоять здание уже не представлялось возможным. Оно уничтожено практически полностью. Сгорела также служебная документация, офисная мебель, оргтехника. Предварительная сумма ущерба составляет 200 тысяч рублей. Для более точного определения причины пожара на место выезжала испытательная пожарная лаборатория.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет