Вы здесь

В Ставрополе состоялся Форум строителей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В рамках Форума прошли конференции и семинары строителей, архитекторов, риэлторов, представителей стройиндустрии. Форум строителей края ещё раз продемонстрировал растущие экономические возможности региона в строительстве, потенциал предприятий, а также дальнейшее расширение рамок делового сотрудничества в инвестиционных и деловых сферах.

Сегодня строительно-архитектурная и жилищно-коммунальная отрасли края находятся на сложных путях перемен. Однако Ставрополье по темпам роста объемов введенного в эксплуатацию жилья за последние годы стабильно занимает в Южном федеральном округе третье место, вслед за Краснодарским краем и Ростовской областью.
По итогам первого квартала 2005 года Ставропольский край в ЮФО по темпам возведенного жилья имеет самые наилучшие показатели, после республики Адыгея. Процент прироста общей площади жилья в первом квартале текущего года по отношению к аналогичному периоду 2004 года составил 132,5 процента. Всего предприятиями и организациями всех форм собственности, включая индивидуальное строительство, сдано в эксплуатацию жилья общей площадью 186,4 тыс. квадратных метров, или на треть больше, чем за январь-март прошлого года. В течение первых трех месяцев 2005 года построено 832 здания, из которых 770 - жилого назначения.

Татьяна ГЛАДИКОВА.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет