Вы здесь

Обижают самых обиженных...

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В этом году из федерального бюджета Ставрополью должно быть выделено свыше 20 миллионов рублей на оздоровление детей, нуждающихся в социальной защите. Однако край еще не получил ни рубля.

Речь идет о круглогодичном санаторно-курортном лечении и отдыхе сирот, детей-инвалидов, ребят из малообеспеченных семей и т.д. Заявка в Министерство здравоохранения и социального развития РФ была отправлена еще в конце прошлого года. До сих пор нет не только денег, но и порядка финансирования, расходования средств. Поэтому детям из социально незащищенных семей санаторные путевки в этом году еще не выдавались. Хотя в 2004-м они ездили на курорты уже с января. Всего было оздоровлено свыше четырех тысяч ребят.
Задержка с финансами уже ставит под угрозу срыва оздоровительный отдых таких детей в загородных лагерях в июне. Кроме того, министерство труда и социальной защиты населения края до сих пор не может проводить конкурсы-торги на размещение госзаказа на оздоровительные услуги.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет