Вы здесь

Пьяный тракторист свалил памятник Ленину

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Александровские милиционеры собираются возбудить уголовное дело в отношении жителя села Северного, который разрушил памятник Ленину.

Будучи в нетрезвом состоянии, 32-летний селянин сел за руль собственного трактора и наехал на каменное изваяние вождя мирового пролетариата. Железобетонный Ильич рухнул с постамента и разрушился практически полностью. Глава администрации Северного обратился в милицию.
В Александровском РОВД «Ведомостям» сообщили, что злоумышленник не стал оправдываться, а заявил, что разрушил памятник специально. Очевидно, таким образом он хотел прославиться, так сказать, войти в историю.
Уголовное дело в отношении селянина будет возбуждено. Но пока милиционеры не определились, какую статью Уголовного кодекса ему инкриминировать: 214 - «Вандализм» или 243 - «Уничтожение или повреждение памятников культуры». Ждут ответа из райотдела культуры по поводу того, являлся ли разрушенный монумент сколь-нибудь значимым памятником.
К счастью для почитателей Ильича, в Северном было два памятника Ленину. Еще один остался стоять у сельского Дома культуры.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет