Вы здесь

Милиция называет имена арестованных коллег

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Как «Ведомости» уже сообщали, в Ставрополе в пятницу были арестованы трое сотрудников милиции, которые подозреваются в оказании покровительства наркоторговцам и в сбыте героина. Теперь известны их имена.

По информации, полученной в ГУВД Ставропольского края, арестованы старший оперуполномоченный по органам внутренних дел отдела оперативно-розыскной работы и государственной защиты УСБ ГУВД Ставропольского края подполковник милиции 41-летний Олег Китеров, оперуполномоченный этого же подразделения старший лейтенант 26-летний Валерий Сабанин и старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОВД Ленинского района г. Ставрополя 27-летний Вячеслав Дубовицкий.
Им предъявлены обвинения по ст. 228 ч. 2 УК РФ - «Приобретение и хранение наркотического вещества с целью сбыта», ст. 228.1 УК РФ - «Сбыт наркотического вещества», ст. 285 ч. 1 УК РФ - «Злоупотребление должностными полномочиями из корыстной или иной заинтересованности», ст. 290 ч. 4 УК РФ - «Получение взятки группой лиц».
Все трое сотрудников милиции были задержаны с поличным в момент получения взятки в размере 26 тыс. рублей.
Операцию по их задержанию провели сотрудники департамента собственной безопасности МВД РФ и управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД Ставропольского края.
Арестованные обвиняются в том, что, используя свое служебное положение, они осуществляли покровительство лицам, входящим в организованные преступные группы - наркоторговцам. Из закавказских республик транзитом через Ставропольский край преступники транспортировали в центральные регионы РФ героин. Часть этого героина сбывалась непосредственно в Ставропольском крае, поскольку наркоторговцы расплачивались с милиционерами именно героином. Героин арестованные реализовывали как сами, так и при посредничестве других лиц, которых они втягивали в преступный бизнес.
Расследование по уголовному делу проводит прокуратура Ставропольского края.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет