Вы здесь

Исповедь бывшего безбожника

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В статье «Биополе чудес» (СГВ № 19, 2005 г.) затронуты проблемы биополя человека и растений. В ней повествуется, что «у осведомленных людей ничего, кроме улыбки, не вызывают утверждения о том, что достаточно уметь воспользоваться положительной энергией... и можно надолго забыть про лекарства и врачей». И далее: «Ряд фирм совершенно официально рекламируют и успешно продают некие псевдомедицинские устройства (например, «корректоры биополя»)...». Это утверждение – явная напраслина, а может быть и что-то другое, так как биокорректор «Невотон», «МИНИТАГ» и ряд других аппаратов, основанных на использовании биополя, утверждены Министерством здравоохранения РФ и рекомендованы к использованию для лечения многих болезней. Тот же «МИНИТАГ» способен излечивать более 350 недугов.

Самое интересное приведено в заключении статьи: «в первую очередь задают автору спорного исследования пять простых вопросов, которые дают представление о серьезности его работы». Обращаю внимание на ключевые слова этих вопросов: образование, научная школа, рецензируемые научные журналы, обзоры других специалистов, рекомендации известных в научной области специалистов. Через этот «частокол» не пробраться ничему новому. Это я испытал на себе.
Родился я в семье коммуниста, прожил всю жизнь не просто безбожником, но и «нехристем». Более полувека назад я, студент сельхозвуза, с большим вниманием следил за ходом сессии ВАСХНИЛ, на которой президент академии Лысенко громил вейсманистов-морганистов с их генетикой, а заодно шельмовал и отечественных ученых-генетиков. Выдумали, мол-де, какие-то там гены и хромосомы. Это - мистика! В результате генетика была запрещена, а ученые-генетики отлучены от науки. Не скрою, я был на стороне Лысенко. К чему этот запрет привел, мы сейчас хорошо знаем. В философском словаре того времени кибернетику называли не иначе, как буржуазной лженаукой. К счастью, наши военные на этот счет были другого мнения, взяли кибернетику на вооружение и благодаря этому в области авиации, космонавтики и в некоторых других областях далеко обогнали самые передовые страны мира. Продукция нашей военной промышленности даже сейчас не просто конкурентоспособна, но и во многих случаях превосходит лучшие зарубежные аналоги.
В период горбачевской перестройки одна из статей в журнале «Наука и жизнь» в определенной степени меня озадачила. В мои глаза сразу же бросилась опубликованная фотография. На ней показаны два ящичка, в которых растут растения. В одном из них растения примерно в два раза выше, чем в другом. Оказывается, что в ящичке, в котором растения были повыше, полив проводили водой, «нашептанной» Аланом Чумаком. Кто такой этот Алан Чумак, в то время я еще не знал. Впоследствии, когда о Чумаке заговорили на телевидении и радио, выяcнилось, что он - журналист. Однажды получил задание редакции побеседовать с одним из знахарей и представить его в виде шарлатана. Встретились. А этот знахарь научил его лечить людей. Вот так журналист стал врачевать и - не без успеха.
Спустя несколько лет я решил проверить силу записанного на магнитофонную пленку «шепота» Алана Чумака при выращивании рассады томатов. Подтвердилось. Но о влиянии «шепота» Алана Чумака мне, ярому материалисту, в голову не приходило никакое объяснение. Секреты Чумака для меня долгое время оставались загадкой неразгаданной.
Можно привести еще много подобных фактов. Главная причина всего этого - господство идеологии материализма, когда истиной признавалось лишь то, что можно созерцать и отвечало положительно на пять вышеприведенных вопросов.
Но как объяснить и такой феномен, с которым каждый из нас встречался не однажды. Вы беседуете с человеком и чувствуете, как энергией наполняется ваше тело, как от собеседника веет теплом, вы проявляете к нему симпатию, а то вспыхивает любовь с первого взгляда. И, наоборот, к вам подходит человек, и вы чувствуете, что от него несет холодом, вам становится не по себе и очень хочется отвернуться от него, уйти или даже убежать. А объяснение здесь простое. По устройству человек - что-то вроде «матрешки». Снаружи – наше физическое тело, а, говоря образно, «внутри» - имеются еще шесть духовных, энергетических тел, которые нам нашими глазами не дано видеть, хотя некоторые люди их видят, как ночью видит кошка. В подобных случаях именно вот так взаимодействуют духовные тела. А не выдумка ли это? Да нет. Сначала духовные тела сфотографировал краснодарец Корлиан в высокочастотном диапазоне, а впоследствии они были представлены на экране специального телевизора, который назвали тепловизором. На его экране была изображена даже душа человека, да, та душа, о которой мы так часто говорим и плохо представляем, что это такое. Более того, уже научились пересаживать ее от одного человека к его двойнику.
Восточное целительство сейчас семимильными шагами ступает по Западу. Настоящие целители (не шарлатаны!) раскрывают свои целительные секреты, проводят соответствующие занятия, целительные сеансы и издают книги с описанием их целительных практик. Восстанавливаются утраченные прежние и формируются новые целительные методы, отрицать которые сейчас уже бессмысленно. Мне инициированы древние методики целительства - божественная энергия Рэйки и энергия Атлантов Ароло и Тифар. Эти энергии я чувствую постоянно, они у меня в руках, так что в их существование я не могу не верить. С их помощью я избавился от некоторых недугов и проблем, и совершенно забыл о таблетках, микстурах и уколах. Кое-чем могу помочь и другим. У ряда целителей, с которыми я имею контакты, появилось яснослышание, ясновидение, умение читать мысли людей, да и ряд других необычных способностей, в которых я убедился лично сам. Все это не только занимательно, но и приносит определенную пользу обществу в свете физической и духовной поддержки человека, животного и растительного мира, да и всего того, что мы называем живым и неживым миром.
Вот уже три года я живу в этом новом для меня эзотерическом мире. Впечатления – неизгладимые. На все сущее я стал смотреть совсем другими глазами, все окружающее стал воспринимать совсем не так, как прежде. И если бы в прежние годы мне сказали, что в моих взглядах произойдет настоящая революция, то я просто не поверил бы, а то и указательным пальцем правой руки повертел бы у виска....
В моей новой атмосфере живу, дышу, никак не могу надышаться, и боюсь, как бы мне не задохнуться от радости, счастья и любви.
В заключение отмечу, что я, бывший убежденный материалист и безбожник, проживший всю свою долгую жизнь «нехристем», искренне поверил в Бога, в существование Божественной и Физической Вселенной и осознал место Человека в них. Я понимаю, что старшему поколению, воспитанному на материалистической идеологии, непросто воспринять эти новые реалии. Но все же прошу – постарайтесь.... Это принесет пользу всему нашему обществу.

Николай Бугайченко.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 голос)