Вы здесь

Рабочие добились освобождения своего директора из СИЗО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Утром в среду около 40 рабочих ЗАО «Доброжеланное» на тракторах и автомашинах перекрыли 10-метровый участок федеральной автодороги «Буденновск - Александровское» недалеко от Буденновска. Они требовали освобождения из-под стражи генерального директора предприятия Александра Тарасова, который был задержан сотрудниками краевого УБЭП по подозрению в совершении экономического преступления и доставлен в СИЗО в г. Ставрополе.

Для ведения переговоров на место ЧП прибыли представители районной администрации, отдела внутренних дел, районной прокуратуры и Совета безопасности Ставропольского края.
Рабочие сельхозпредприятия держали трассу закрытой в течение 4 часов, пока их требование не было выполнено при посредничестве районной прокуратуры и Совбеза.
Принимавший участие в разрешении конфликта заместитель секретаря краевого Совета безопасности Василий Бельченко сообщил, что прокуратура Ставропольского края приняла решение об освобождении генерального директора ЗАО «Доброжеланное» под подписку о невыезде.
Освобожденный из СИЗО А. Тарасов позвонил своим рабочим по телефону. Убедившись таким образом, что их требование выполнено, люди разошлись.
Решение об освобождении из-под стражи руководителя СХП «Доброжеланное» было принято после предъявления ему обвинения по ст. 160 УК РФ - «Присвоение вверенного имущества».
В течение нескольких часов во время открытого конфликта движение по федеральной автодороге «Буденновск - Александровское» осуществлялось в объезд перекрытого участка трассы.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет