Вы здесь

Тетушка с племянником - отъявленные мошенники

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В январе 2005 года житель Нефтекумска Виктор Иванов решил продать свой сотовый телефон. Свое желание в секрете не держал, и через некоторое время нашелся покупатель.

Однако 18-летнему Станиславу Нестерову очень не хотелось платить за мобильник, и он решил смошенничать. В помощницы призвал родную тетушку - Наталью Нестерову. И племянник, и тетушка ранее в соавторстве уже проворачивали криминальное дельце: оба были судимы за совершение самоуправства и незаконное проникновение в чужое жилище.
На этот раз они составили план действий. Встречу продавцу телефона назначили возле одного из общежитий города. Нестеров представил свою тетю как знакомую по имени Ирина, пояснив, что именно она является покупателем сотового телефона.
Войдя в образ покупателя, мнимая Ирина пояснила, что она не разбирается в телефонах и ей необходимо показать мобильник своей матери, вещь все же не дешевая.
Предусмотрительная дамочка, взяв телефон, не забыла прихватить и коробку с зарядным устройством и документами и поднялась якобы на 4-й этаж, попросив парней подождать ее на лестничной площадке.
Жертва мошенничества - Виктор Иванов - не мог и предположить, что Ирина вовсе не Ирина, и что в общежитии имеется два входа-выхода, через один из которых и ушла дамочка с телефоном.
После 20 минут ожидания племянник тети-воровки решил замести следы и предложил В. Иванову поискать Ирину в районе вокзала, так как, по его словам, девушка иногородняя. Мошенница в то время была уже дома и ждала племянника-подельника.
Поняв, что его обманули, владелец украденного телефона обратился в милицию. Криминальную парочку задержали.
Приговором Нефтекумского районного суда Наталья Нестерова осуждена на 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Станислав Нестеров получил один год лишения свободы условно с испытательным сроком два года.
Теперь придется тете и племяннику Нестеровым в течение 2 лет посещать регулярно кабинет инспектора уголовно-исправительной инспекции. В противном случае условное наказание может стать реальным - то есть небо в клеточку, штаны в полосочку.
Имя и фамилия пострадавшего по этическим соображениям изменены.

Подготовила Галина СЕРГУШИНА по информации объединенной пресс-службы судов края.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет