Вы здесь

Есть резервы для подъема овцеводства

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

20 мая в г. Ипатово торжественно открылась сороковая юбилейная выставка племенных овец, на которую приехали лучшие представители отрасли из Ставропольского края, соседних регионов, республик средней Азии и далекой Австралии.

Цель этого мероприятия - пропаганда достижений науки и передового опыта в области овцеводства, выявления высокопродуктивных племенных овец, внедрение в производство прогрессивных методов выведения и оценки выдающихся племенных животных, а также поощрение лучших работников отрасли.
За большой вклад в развитие отрасли были особо отмечены ученые Ставропольского государственного аграрного университета. Заведующему кафедрой овцеводства Исмаилу Сагитовичу Исмаилову лично из рук губернатора был вручен памятный приз 40-й юбилейной выставки «За выдающийся вклад в развитие овцеводства в Ставропольском крае» и благодарственное письмо «За активное участие в подготовке и проведении выставки». Профессор кафедры паразитологии и ветеринарно-санитарной экспертизы, победитель краевого конкурса «Лучший по профессии» - Светлана Николаевна Луцук - получила Диплом первой степени и ценный подарок - видеокамеру.
В своем выступлении губернатор края А. Л. Черногоров отметил, что, несмотря на переживаемые отраслью трудности, на Ставрополье есть все резервы для подъема овцеводства.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет