Вы здесь

Конфликт в Пятигорске получил новое развитие

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Уволена главврач больницы, в которой лежал находящийся под следствием мэр.

Всю минувшую неделю в Пятигорске продолжалась череда скандалов. В понедельник в горбольнице № 1, где в отделении экстренной хирургии находился глава города Владимир Шестопалов, был созван консилиум. И этот консилиум якобы решил, что у мэра отсутствуют показания к лечению в стационаре и что он подлежит выписке.
В тот же день, опять же по неофициальной информации, в больницу прибыла комиссия из городской администрации и якобы вручила главврачу Людмиле Нестерец приказ о ее увольнении. По другим данным, Нестерец уволили во вторник, а с понедельника она была на больничном. Мэра же якобы выписали в среду - в день, когда суд отклонил ходатайство прокуратуры о временном отстранении главы Пятигорска от должности на период следствия по его уголовному делу. В самой больнице какую-либо информацию давать отказываются, ссылаясь на врачебную тайну. Удалось лишь узнать, что уволенная главврач уже обратилась в суд с заявлением, опротестовывающим увольнение, и что она действительно находится на больничном. Обязанности главврача исполняет ее первый зам. Попытку мэрии назначить на это место варяга - врача из Кисловодска - пресек Пятигорский суд, приостановивший распоряжение главы об этом назначении.
Людмила Нестерец, ушедшая на больничный, не присутствовала на состоявшемся в среду заседании городской Думы, в которой она является депутатом и председателем комитета по социальным вопросам.
Что касается заседания Думы, «Ведомости» уже сообщали, что оно тоже было окрашено конфликтом. Лидер группы депутатов, предлагавших председателю Думы Алле Петренко уйти в отставку, - ее заместитель А. Павлов - был смещен со своего поста. Вспомнили, что когда-то при его выборах была неправильно проведена процедура голосования. Переголосовывали трижды по разным кандидатурам. В итоге заместителем председателя Думы избран директор муниципального фонда развития малого бизнеса Е. Щецов. Что касается внесения изменений в регламент Думы, касающихся процедуры отрешения от власти председателя, - с такой инициативой выходили оппозиционеры, - этот вопрос не обсуждался. По заключению юристов был не подготовлен. Было принято решение в течение 10 дней провести внеочередное заседание Думы.
В конце недели в городе побывал экс-мэр, ныне депутат Госдумы РФ Юрий Васильев. Дал интервью местному телевидению на открытии храма. Группа депутатов ГДРФ от партии «Единая Россия» прибыла на Ставрополье для участия в форуме, проходившем в Кисловодске, до того заехали в Пятигорск.
Нынешний мэр Владимир Шестопалов, по слухам, в конце недели выезжал в Ростов. Напомним, что результаты проверки, проведенной в Пятигорске по указанию полпреда президента в ЮФО, не обнародованы и находятся у Дмитрия Козака.

Галина СЕРГУШИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет