Вы здесь

На Ставрополье лучше, чем в Москве

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

После московской аварии ОАО «Ставропольэнерго» заявило, что энергосистема Ставропольского края работает в штатном режиме. Все энергообъекты находятся в технически исправном состоянии, что позволяет осуществлять бесперебойное электроснабжение.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «Ставропольэнерго», уровень технического потенциала энергосистемы достаточно высок, что позволяет говорить о ее высокой надежности в части доставки электроэнергии оптовым потребителям-перепродавцам и конечным потребителям.
В 2004 году коренной модернизации подвергся ряд трансформаторных подстанций, были предприняты меры по резкому повышению надежности средств релейной защиты и автоматики, которые являются жизненно важными для предотвращения технических инцидентов и аварий.
Однако некоторые оптовые потребители-перепродавцы по-прежнему не платят за уже потребленную электроэнергию. Среди таких неплательщиков были названы «Ставрополькоммунэлектро» и георгиевское МУП «Горэлектросеть».
Еще одной причиной, ставящей энергетическую безопасность СК под угрозу, краевые энергетики считают постоянное хищение цветных металлов с энергообъектов «Ставропольэнерго». За первые 4 месяца нынешнего года произошло 43 случая хищения проводов с воздушных линий электропередач. Всего похищено около 14 тонн алюминиевых проводов.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет