Вы здесь

Юбилейные акции Фонда мира

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставропольское краевое отделение общественного Фонда мира России провело несколько акций, посвященных 60-летию Победы.

Как сообщила исполнительный директор краевого отделения Фонда Ольга Бодрова, около ста ветеранов, активистов миротворческой деятельности из 27 регионов страны, в том числе несколько человек из Ставропольского края, участвовали в общероссийской акции «День Победы в Москве». Ветераны побывали на митинге Памяти у обелиска Славы в подмосковном городе Серпухове, на торжественной встрече и праздничном приеме в Центральном Доме работников искусств столицы. Для них были организованы экскурсии. Все расходы взял на себя Фонд мира.
Еще одна акция с участием краевого отделения Фонда - благотворительный «Поезд милосердия» в Новоалександровском районе. Более двухсот фронтовиков, тружеников тыла, вдов погибших в войну бойцов получили комплекты художественной (классической) российской и зарубежной литературы. А свыше пятидесяти человек в торжественной обстановке отмечены Почетными грамотами и благодарственными письмами Фонда.
Интерес вызвала и краевая выставка детского творчества в Ставрополе «Этот день Победы». В ней участвовало более пятисот учащихся художественных школ большинства районов края. Из них 24 получили памятные подарки Фонда - художественные альбомы «Россия глазами детей», наборы литературы и записные книжки.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет