Вы здесь

Погоня со стрельбой

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Во вторник ночью в дежурную часть Советского РОВД поступило сообщение, что сотрудники одного из экипажей ГАИ преследуют автомобиль «ВАЗ-2106», двигающийся от Зеленокумска в сторону села Нины и числящийся в розыске. Предположительно, людьми, находившимися в машине, могло быть совершено преступление. Все экипажи ГАИ ОВД Советского района и отдельная рота ДПС Буденновского района были подняты по тревоге.

Как рассказали в пресс-службе ГИБДД края, через некоторое время преследуемый автомобиль догнал один из экипажей ГАИ. Сидевшие в «шестерке», не подчинились законному требованию правоохранников остановиться. Один из них начал стрелять по милицейской машине из пистолета. Гаишники связались с дежурной частью и предупредили, что собираются применить оружие.
В этот момент машины поравнялись, и преступник прицелился в сотрудников ГАИ. Милиционер-водитель, пытаясь избежать стрельбы, врезался на своей машине в «Жигули». От удара автомобиль с преступниками улетел в кювет.
Подоспевшими сотрудниками милиции были задержаны двое мужчин: один - житель Назрани, второй - села Архангельского Буденновского района. При обыске у них был изъят пистолет неизвестного производства.
Разбираться с задержанными будет прокуратура.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет