Вы здесь

Надзорники защитили детей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Прокуратура Ленинского района проверила исполнение законов о защите интересов сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Ставропольском городском специализированном доме ребенка.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в Доме ребенка не обеспечивались надлежащие условия содержания и воспитания малышей. Так, детское питание (пакетированное и в консервах) поступало из муниципального унитарного предприятия «Продовольствие» по ценам, превышающим рыночные на сумму от 1 руб. 75 коп. до 45 руб. Здание учреждения не было оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, огнетушителями; отсутствовали аппараты фильтрующего действия для защиты органов дыхания. Электроустановки находились в аварийном состоянии, что ставило под угрозу жизнь и здоровье воспитанников.
Рассмотрев представление прокурора района, администрация города приняла меры для организации сбалансированного питания детей. В настоящее время детское питание в Дом ребенка поставляет другое предприятие и по ценам ниже рыночных. Также приняты меры к устранению других нарушений законодательства, отмеченных в ходе проверки надзорной инстанции.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет