Вы здесь

Осужден участник межнационального конфликта

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Суд Степновского района признал уроженца Республики Дагестан Темерлана Гаджирамазанова виновным по ст. 105 ч.1 УК РФ «Умышленное убийство» в убийстве человека в ходе массового столкновения. Как сообщили в районном суде, Т. Гаджирамазанов приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. По ходатайству адвоката подсудимого решение суда будет обжаловано в краевом суде.

Согласно материалам дела 29 августа 2004 г. 25-летний житель села Богдановка Степновского района, уроженец Республики Дагестан Т. Гаджирамазанов вечером на почве неприязненных отношений умышленно, с целью совершения убийства, нанес потерпевшему Ивану Брюзгину удар по голове деревянной битой, в результате чего потерпевший - 25-летний житель села Зеленая Роща Степновского района - скончался. Напомним, что 29 августа 2004 г. в селе Степном на одной из сельских улиц собрались две группы людей общей численностью 300 человек, из которых часть были – русские, остальные - даргинцы. Чтобы остановить кровопролитие, прибывшим на место конфликта сотрудникам РОВД пришлось сделать предупредительные выстрелы в воздух. В результате конфликта один человек был убит. Изначально этот конфликт начался на бытовой почве и только спустя несколько часов перерос в межнациональный конфликт.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет