Вы здесь

Самой некурящей оказалась команда лицея № 14

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе подведены итоги конкурса «Некурящий класс», организаторами которого стали Городской центр медицинской профилактики и управление образования администрации краевого центра.

Число команд-участниц конкурса в этом году превысило прошлогоднее в два раза. На сей раз за звание самых некурящих боролись тридцать классов. Обязательство не курить включившиеся в соревнование школьники подписали 1 декабря. Но отказ от вредной привычки не был единственным условием победы. В течение полугода классы участвовали в тематических семинарах, организовывали профилактические мероприятия, готовили наглядную агитацию.
В финал конкурса вышли шесть команд. Школьники были протестированы на специальном аппарате, распознающем в организме следы воздействия никотина, даже если последняя сигарета была выкурена несколько месяцев назад. Этот тест все прошли успешно.
Победителем конкурса была признана команда из лицея № 14. За свою стойкую антиникотиновую позицию класс награжден путевкой в Волгоград и специальным призом министерства образования - телевизором и видеомагнитофоном. Обладатели второго места - команда средней школы № 37 - отправятся отдыхать на плато Лаго-Наки. А третьему призеру конкурса - классу из средней школы № 29 - в награду досталась поездка в Кисловодск.
Кроме того, все шесть участников финала получили за свои старания в подарок музыкальные центры.

Марина ТИМЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет