Вы здесь

Приставы не допускают на рабочее место председателя краевого профсоюза автомобилистов. Женщина объявила голодовку

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера в Ставрополе в проходной здания межрайонного отдела Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю председатель краевой организации профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Галина Пасечник объявила бессрочную голодовку.

Дело в том, что офис, в котором до недавнего времени располагался профсоюз автомобилистов, еще в январе был сдан в аренду приставам. Владельцем этого здания является Федерация профсоюзов СК. По утверждению заместителя руководителя ФПСК Виктора Мельникова, организация, которую возглавляет Галина Николаевна, не входит в состав Федерации профсоюзов СК, являясь самостоятельным юридическим лицом. А значит, не имеет никакого права на занимаемый офис. С марта 2001 года профсоюз автомобилистов не оплачивал коммунальные услуги, не говоря уже об оплате аренды помещения.
Как сообщили «Ведомостям» в Главном управлении Федеральной службы судебных приставов по СК, Галину Николаевну неоднократно оповещали, что занимаемые ее организацией площади сданы в аренду, и просили их освободить. Однако она игнорировала все предупреждения и продолжала незаконно занимать офис. Еще 28 апреля Галину Пасечник и двух ее сотрудников не пустили в офис, но после переговоров им разрешили еще некоторое время беспрепятственно проходить на свое рабочее место. А 2 июня начальник межрайонного отдела судебных приставов Владимир Медведев предупредил сотрудников профсоюза автомобилистов, что со следующего дня их не будут пропускать в здание. Что и было осуществлено в пятницу.
После принятых приставами мер Галина Николаевна подала жалобу на их действия в прокуратуру Ленинского района и Ленинское РОВД. А затем вместе со своим заместителем перекрыла турникет на проходной в здании межрайонного отдела судебных приставов, тем самым лишив доступа служащих и граждан в помещения. По этой причине людям необходимо было входить в здание через «черный» вход.
Сама Галина Николаевна утверждает, что в 1993 году собственник здания - крайсовпроф - предоставил помещение профсоюзу автомобилистов. Нынешнее же название этого собственника - Федерация профсоюзов СК. Согласно его уставу федерация и профсоюз автомобилистов являются членскими организациями, входящими в состав Федерации независимых профсоюзов России. Исходя из этого, ФПСК не имеет претензий к организации, возглавляемой Галиной Пасечник. Однако мы уже знаем абсолютно другое мнение заместителя руководителя ФПСК.

Геннадий ТКАЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет