Вы здесь

Двадцать тысяч на подкуп судьи

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Прокуратурой Ставропольского края завершено расследование по уголовному делу в отношении жителя села Арзгир, обвиняемого в совершении мошенничества.

Следствием установлено, что охранник государственного унитарного предприятия Юрий Ф., зная, что сын его соседки Людмилы С. привлечен к уголовной ответственности, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества ввел потерпевшую в заблуждение обещанием передать судье и работникам прокуратуры района взятку в сумме 20000 рублей за избрание Александру С. меры наказания, не связанной с лишением свободы.
16 февраля 2005 года около 18 часов Юрий Ф. получил от потерпевшей деньги в сумме 10000 рублей, причинив значительный материальный ущерб, после чего был задержан сотрудниками РОВД и прокуратуры района.
Обвинительное заключение утверждено в прокуратуре края, и уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество) направлено для рассмотрения в Арзгирский районный суд.

Пресс-служба прокуратуры Ставропольского края.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет