Вы здесь

Быть человеком - хорошо, а гражданином – лучше

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В минувшую среду в Центре детского творчества г. Ставрополя в рамках акции «Я - гражданин России» состоялось торжественное вручение паспортов 14-летним юношам и девушкам Промышленного района.

Как известно, паспорт - самый серьезный документ, удостоверяющий личность - был введен Петром Великим. Сегодня он - еще и подтверждение принадлежности гражданина к своей Родине. «Человек должен гордиться, что он россиянин, считать себя вполне свободным и защищенным в собственном государстве, - отметил, напутствуя ребят, глава администрации Промышленного района А. Джатдоев. - Впереди у молодых людей добрые начинания, ученые степени, награды. Возможно, кто-то из вас станет известной и достойной личностью, которую будут уважать. Главное, чтобы все выбрали правильный путь».
Вручение паспортов проходило в оживленной обстановке под звуки патриотических песен. Ребята с гордым видом получали свой первый документ, а с ним в придачу и книги о городе Ставрополе, Промышленном районе, видеокассету с фильмом «Город, переживший войну. Ворошиловск - Ставрополь», поздравительные открытки и цветы. Звучали поздравления и от родителей, и от самих новоиспеченных граждан РФ. А после торжественной части состоялся мини-концерт с участием воспитанников хореографического коллектива «Солнышко».

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет