Вы здесь

Убийцы таксиста предстанут перед судом

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Прокуратурой края завершено расследование уголовного дела в отношении жителей Изобильненского района - ранее судимых Анатолия Ш. и Олега Н., обвиняемых в совершении убийства группой лиц и уничтожении имущества путем поджога (п. «ж» ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 167 УК РФ).

Как установило следствие, Анатолий Ш. и Олег Н. в феврале 2005 года на такси под управлением водителя Сер-гея Р. приехали к дому своего знакомого по улице Ленина в Ставрополе. Анатолий Ш. вышел из машины, после чего между Олегом и водителем, опасавшимся, что пассажиры попытаются уйти, не оплатив проезд, произошла ссора, перешедшая в драку, в ходе которой обвиняемые нанесли потерпевшему множество ударов ножом в область груди, причинив смерть. Отъехав от места совершения убийства, Анатолий Ш. и Олег Н. оставили труп водителя в автомашине и с целью сокрытия следов преступления подожгли ее.
В тот же день, 16 февраля 2005 года, в результате своевременно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий лица, совершившие особо тяжкое преступление, были установлены и задержаны.
Для обоих обвиняемых, уже имеющих в своей биографии судимости за совершение умышленных преступлений, состоявшиеся ранее судебные приговоры не явились уроком, и затеянная ими драка с применением ножа, в результате которой был убит 25-летний Сергей Р., вновь привела их на скамью подсудимых.
Предварительное следствие окончено. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ставропольский краевой суд.

Пресс-служба прокуратуры Ставропольского края.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет