Вы здесь

В семинарии вручена благотворительная стипендия

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Студент Ставропольской духовной семинарии Александр Ведяпин получил благотворительную стипендию Анатолия и Маргариты Гончаровых.

Стипендию выплачивают жители Ставрополя А. и М. Гончаровы в память о сыне. Сами они отдали всю жизнь научной и педагогической работе (Анатолий Иванович - доктор биологических наук, профессор). И их сын Александр, несмотря на молодость (он безвременно скончался в 25 лет), был перспективным ученым, аспирантом биологического факультета МГУ.
С момента возрождения в Ставрополе духовной школы семья Гончаровых поддерживала СтДС. За прошедшие годы они передали в семинарскую библиотеку десятки томов художественной и научной литературы из своего домашнего собрания. Пять лет назад была учреждена благотворительная стипендия.
Эта стипендия не только поддерживает номинированных на нее студентов духовной школы материально, но и возлагает на юношей большую моральную ответственность. «Стипендиаты понимают, - говорит проректор семинарии игумен Роман Лукин, - что их поведение и прилежание к учебе теперь становятся предметом внимания и для их благодетелей, которых они просто не могут подвести».
Имена семьи Гончаровых занесены в семинарский синодик, а в годовщину кончины Александра Гончарова в храме СтДС совершается заупокойное богослужение.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет