Вы здесь

Немецкие ученые в СтГАУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

6 июня в Ставропольский государственный аграрный университет в рамках реализации гранта по программе TEMPUS Tacis «Интернационализации экономического образования в СтГАУ» прибыл с рабочим визитом доктор кафедры международной экономики Университета Хойенхайм (Германия) Кай Гассльрайтер.

Немецкий ученый провел для студентов экономического факультета СтГАУ интенсивный курс «Международная торговля», в рамках которого были рассмотрены основные теоретические модели торговых отношений, а также наиболее актуальные вопросы современной мировой экономики с учетом европейского опыта: торговая политика государств, торговые барьеры, интеграция, вступление России в ВТО.
Курс читался на английском языке. Лучшие студенты экономического факультета получили международные сертификаты программы TEMPUS Tacis.
По итогам совместной работы преподавателей экономического факультета СтГАУ и коллеги из Университета Хойенхайм были подготовлены конкретные предложения по улучшению взаимодействия двух университетов и расширению совместной исследовательской деятельности.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет