Вы здесь

Память Буденновска

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

14 июня исполняется 10 лет событиям, навсегда запомнившимся как «буденновская трагедия». В канун этой печальной даты к землякам обратился председатель Государственной Думы Ставропольского края Юрий Гонтарь.

В тексте телеграммы спикера, направленной в адрес главы Буденновска Николая Ляшенко и председателя городской Думы Георгия Юзбашева, в частности, говорится:
«День 14 июня 1995 года стал черной датой в истории Буденновска, Ставрополья и всей России. Трагедия, постигшая город, до сих пор остается незаживающей раной в сердцах горожан, потерявших родных и близких. Нет оправдания зверству террористов, посягнувших на мирную жизнь ни в чем не повинных людей.
Но день 14 июня - это и точка отсчета эпопеи мужества и героизма буденновских милиционеров, принявших неравный бой, жителей, помогавших друг другу, воинов гарнизона, медиков города, выполнивших свой долг.
В годовщину буденновской трагедии мы скорбим по ее жертвам и гордимся силой духа горожан и всех, кто дал отпор банде Басаева. Пусть никогда впредь не будет нарушена мирная жизнь города, а его жители не будут подвергнуты испытаниям, через которые пришлось пройти летом 1995 года».

Пресс-служба ГДСК.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет