Вы здесь

Подростки на летних заработках

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Более десяти миллионов рублей выделяет Ставрополью Федеральная служба занятости населения России на организацию работ подростков в возрасте от 14 до 18 лет.

Это, по информации Департамента ФСЗН по Ставропольскому краю, на уровне прошлого года. За счет федеральных средств материальную поддержку в течение года получат до 14 тысяч ребят. Сумма такой поддержки на одного работника составит от 720 до 1080 рублей.
В летнее время школьники и учащиеся профессиональных училищ в основном участвуют в ремонте учебных кабинетов, а также убирают на полях урожай. Помимо материальной поддержки от службы занятости, подросткам выдается зарплата. Им ее выплачивают работодатели в лице предприятий, школ и училищ (последние - за счет местных бюджетов). О финансировании летних работ позаботились власти в Ставрополе, Кисловодске, Невинномысске, Георгиевске. Всюду желающих потрудиться и заработать гораздо больше - на всех не хватает средств.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет