Вы здесь

Профсоюзно-судебный инцидент не исчерпан?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Председатель крайкома профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Г. Пасечник обратилась за защитой к Генеральному прокурору России.

Как уже сообщали «Ведомости», у профсоюзного комитета возник конфликт с судебными приставами, которые 3 июня с.г. не пускали сотрудников на свои рабочие места в здание на ул. Голенева. А суть в следующем. Офис, где располагается крайком профсоюза, Федерация профсоюзов СК (это ее собственность) еще в январе 2005 года сдала в аренду приставам. В ФПСК считают: раз краевая организация автомобилистов не входит в федерацию, то не имеет права занимать данный офис. А то, что она входит в ФНПР, почему-то в расчет не берется. Не пуская лидера профсоюза через турникет, приставы, по словам потерпевшей, применяли по отношению к ней силу (судмедэксперты зафиксировали кровоподтеки и ссадины).
Председатель краевого профсоюза автомобилистов обратилась в Ленинскую прокуратуру, а также направила жалобу на имя Генерального прокурора РФ В. Устинова, прокурора края В. Калугина, Главного судебного пристава РФ Н. Виниченко и руководителя ФНПР М. Шмакова. По словам Г. Пасечник, после инцидента в крайком приходили представители службы судебных приставов, но от переговоров с ними она отказалась, мотивируя тем, что будет вести их только с собственником здания. А председатель Федерации профсоюзов СК В. Брыкалов сейчас якобы в отъезде.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет