Вы здесь

В городском саду играет духовой оркестр

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Песни, танцы стали составной частью театрализованного представления, которое проводили городской Дом культуры и муниципальные коллективы - театр «Гармония», камерный театр Г. Близно, студия «КЭШ». В «Центральном» парке свою обновленную программу представил муниципальный концертный духовой оркестр (под руководством Д. Осиновского). А в парке Победы главную нагрузку взяли на себя и порадовали чудесными песнями наш земляк - солист известного в стране ансамбля «Добры молодцы» - Борис Туаршев и лауреат многих конкурсов - голосистый ансамбль Ставропольского госуниверситета «Созвездие».

Пиком же праздничного действа стал седьмой традиционный фестиваль военных оркестров. По главной аллее парка Победы шли маршем под собственную бодрую музыку оркестры десантников, связистов, летчиков, пограничников. Звучат фанфары, и на массовом поле парка разворачивается потрясающее зрелище - плац-концерт. Музыканты оркестра Ставропольского военного института связи ракетных войск сходятся, расходятся, «выписывают» различные фигуры, продолжая играть обработку знаменитой «Уно моменто» из кинофильма «Формула любви». Дирижера же военного оркестра - старшего лейтенанта Владислава Тимофеева можно было вполне назвать жонглером. То, что он вытворял со своим тамбур-штоком, одновременно шагая в такт со своим оркестром, - описать просто невозможно. Это надо видеть!
Все четыре военные оркестра выстраиваются на сцене и перед сценой, и под руководством главного дирижера Ставропольского гарнизона Николая Денисюка, огромный сводный оркестр слаженно играет «Славься» Глинки. Незабываемое зрелище! А потом каждый военный оркестр показал свое искусство на сцене парка. И далеко раздавались в тенистых аллеях марши и народные песни, музыка из популярных кинофильмов и джазовые композиции и многое, многое другое.
Берега России, берега!
Вы встречали грозами врага!
Политы вы кровью и слезой
И умыты - солнечной росой.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет