Вы здесь

Бой с должниками продолжается

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера в Грачевке прошло выездное заседание краевой межведомственной комиссии по погашению задолженности по зарплате. Его провел зампред правительства СК Н. Пальцев.

Сначала члены комиссии побывали в трудовых коллективах, изучили ситуацию с выплатой зарплаты, побеседовали с работниками. Затем вопрос обсуждался непосредственно на комиссии с приглашением руководителей предприятий.
Грачевский район для выездного заседания выбран не случайно. Задолженность по зарплате на начало июня здесь составляла 12,9 миллиона рублей - это один из высоких показателей в крае. Самый большой должник - СПК «Грачевский», не выплативший работникам свыше 7300 тысяч рублей. Более миллиона рублей долг СПК-колхоза «Бешпагир».
Ситуация по краю тоже остается напряженной. В мае задолженность возросла до 130 миллионов рублей. Работодатели задержали зарплату 29 тысячам человек. Почти 70 процентов из них составляют работники сельского хозяйства.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет