Вы здесь

Ставропольские кукольники отметились на «Веселой козе»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Нижнем Новгороде завершился XIII Всероссийский фестиваль театральных капустников «Веселая коза». Впервые на нем побывали актеры Ставропольского краевого театра кукол. И «первый блин» не стал для них комом - наши кукольники показали себя очень удачно, за что и были приглашены на фестиваль в будущем году.

- На фестиваль-лабораторию (в следующем году это будет фестиваль-конкурс), - рассказывает главный режиссер театра кукол Григорий Гольдман, - приехало около 50 театров со всей страны и ближнего зарубежья. За шесть дней мы и насмотрелись многого, и многому поучились. Занятия с нами вели такие известные личности, как Виктор Шендерович, Вадим Жук, а мастер-класс - кукольник из Санкт-Петербурга Андрей Княжко со своим оригинальным коллективом «Чемодан-дуэт КВАМ». Наша программа была показана актерами Алексеем Куликовым, Светланой Гниденко и Натальей Ледовских. Надо сказать, что кукольников на фестивале было мало (только из Ставрополя, Челябинска, Харькова и Ханты-Мансийска), и наш капустник вызвал явный интерес и одобрение. Нам же больше всего понравились веселые выступления актеров из Стерлитамака (Башкирия), Петрозаводска, «Лицедей-лицея» из Санкт-Петербурга. В любом случае Ставрополь на этом фестивале прозвучал. И кажется, неплохо прозвучал.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет