Вы здесь

Воду - честным абонентам

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Возобновить горячее водоснабжение в домах жителей закубанской части Невинномысска помогла городская прокуратура.

Услуги водоснабжения населению оказывает ЗАО «Невинномысский шерстяной комбинат». Абоненты, исправно вносившие плату за воду и вдруг оказавшиеся «обезвоженными», в поисках справедливости обратились в городскую прокуратуру.
Сотрудники надзорного органа провели проверку и выяснили: отсутствие воды связано с тем, что ООО «Ставропольрегионгаз» приостановило поставку «голубого топлива» Невинномысскому шерстяному комбинату из-за образовавшейся у последнего задолженности.
Однако этим, как оказалось, газовики нарушили требования Порядка прекращения или ограничения подачи электрической или тепловой энергии и газа при неоплате. Как сообщили «Ведомостям» в пресс-службе краевой прокуратуры, в соответствии с этим нормативным актом, в случаях, когда к сетям, принадлежащим организации-потребителю, подключены абоненты, которые своевременно оплачивают использованные топливно-энергетические ресурсы, организация-потребитель обязана по соглашению с энергоснабжающей или газоснабжающей организацией обеспечить этим абонентам подачу топливно-энергетических ресурсов в необходимых для них объемах.
Прокурор Невинномысска внес представление об устранении нарушений директору филиала ООО «Ставропольрегионгаз». Подача газа возобновлена, водоснабжение восстановлено.

Марина ТИМЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет