Вы здесь

Клещи покусали пять тысяч человек

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Заместителям глав пяти муниципальных районов пришлось держать ответ на заседании краевого оперативного штаба по борьбе с крымской геморрагической лихорадкой (КГЛ).

На 17 июня в одиннадцати районах края было зарегистрировано 19 случаев лабораторно подтвержденных заболеваний КГЛ, в том числе у одного ребенка до 14 лет. Наибольшее число заболевших в Нефтекумском районе. Здесь выздоровело и выписано одиннадцать человек, на лечении в стационаре сейчас находятся восемь больных. Диагноз «КГЛ» лабораторно подтвержден у семи пациентов.
Кроме руководителей Нефтекумского района на заседание оперативного штаба также приглашались заместители глав Александровского, Красногвардейского, Левокумского и Новоселицкого районов. Всем им указано на недостаточную борьбу с переносчиками крымской лихорадки. Не приняты исчерпывающие профилактические меры и в других районах. По поводу укусов клещами с начала эпидсезона в медицинские учреждения края уже обратилось около пяти тысяч человек, среди них 1362 ребенка. Это значительно больше, чем в это же время прошлого года.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет