Вы здесь

Работа сделана - платите деньги!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Спустя три года после наводнения 2002 года более тридцати пострадавших от стихии семей продолжают находиться в аварийных домах, а строительные организации края не могут получить расчет за выполненные объемы работ.

Недавно Союз строителей и крайком профсоюза работников строительства и промышленности стройматериалов обратился в трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений - помогите выбить деньги! До этого уже были письма в краевое правительство, к губернатору края, многие строительные организации подали иски в арбитражный суд, выиграли процессы. Но с подрядчиками в ставропольском «Белом доме» рассчитываться не спешат. Хотя заказчик - министерство ЖКХ, строительства и архитектуры - задолженность в 55,2 млн. рублей полностью признает. Все объемы работ проверены, все просчитано и пересчитано.
Оплаты за выполненные работы по строительству жилья ждут десятки подрядных организаций. У большинства - аховое финансовое положение. Одни обанкротились, у других - многомесячная задолженность по зарплате. Но в краевом бюджете на 2005 год средства для расчетов со строителями не предусмотрены. В ПСК это объясняют большим дефицитом бюджета в связи с монетизацией льгот. Теперь уже трехсторонняя комиссия, в которой одна из сторон - ПСК, обращается к А. Черногорову - найдите средства для расчетов со строителями. Если не удастся это сделать в 2005 году, заложите сумму долга в краевом бюджете 2006 года.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет