Вы здесь

Обманутым вкладчикам следует обращаться в суд

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В связи с намерением общественной организации по защите прав вкладчиков и инвесторов АОЗТ «Русский Дом Селенга» пикетировать здание прокуратуры края, поводом для которого послужило прекращение уголовных дел в отношении руководителей АОЗТ «Ставропольская продовольственная индустрия» и филиала АОЗТ «Русский Дом Селенга» по Ставропольскому краю, прокуратура края разъясняет.

Уголовные дела в отношении руководителей АОЗТ «Ставропольская продовольственная индустрия» и филиала АОЗТ «Русский Дом Селенга» по Ставропольскому краю расследовались в следственной части Главного следственного управления при ГУВД СК. В отношении руководителей АОЗТ «Ставропольская продовольственная индустрия» дело прекращено в СЧ ГСУ при ГУВД СК 21.01.2005 года в связи с отсутствием состава преступления (п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ), в отношении руководителей филиала АОЗТ «Русский Дом Селенга» по Ставропольскому краю - прекращено в СЧ ГСУ при ГУВД СК 08.03.2005 года за истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности (п.3 ч. 1 ст. 24 УПК РФ).
Законность и обоснованность прекращения уголовных дел будет проверена коллегией по уголовным делам Ставропольского краевого суда 8 июля 2005 года, время начала слушания 10.00.
Защита нарушенных или оспариваемых прав вкладчиков осуществляется судом в порядке и способами, установленными Гражданским и Гражданским процессуальным кодексами Российской Федерации.
Для восстановления нарушенных прав вкладчикам следует обратиться в суд с исками о взыскании выплат, обусловленных ими при заключении договоров с финансовыми компаниями, который должен принять соответствующее решение.

Пресс-служба прокуратуры Ставропольского края.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет