Вы здесь

Замуж придется взять сестру потерпевшей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Труновский районный суд Ставропольского края признал четверых местных жителей и одного жителя Липецкой области виновными в похищении несовершеннолетней девушки.

«В сентябре 2004г. четверо жителей села Безопасного Труновского района - С.Сафаян, Х.Сафаян, М.Гагалов и С.Гуличев вступили между собой в преступный сговор с целью похищения несовершеннолетней. Они спланировали похитить местную девушку, чтобы выдать ее замуж за одного из братьев Сафаян - 22-летнего Сафо. Обряд замужества планировалось провести в Липецкой области, для чего оттуда приехал родственник братьев Сафаян - Т. Джаваян. Злоумышленники договорились о похищении 15-летней девушки еще c тремя селянами, объяснив им, что такова суть обряда похищения невесты», - рассказала «Ведомостям» пресс-секретарь районного суда Галина Минкина, сославшись на собранные следствием материалы.
Около полуночи восемь человек - пятеро подсудимых и еще трое их знакомых на двух машинах подъехали к домовладению потерпевшей, потребовав от родителей выдать им дочь.
Родители предложили им провести переговоры утром, но злоумышленники проникли внутрь дома, нашли девушку, прятавшуюся под кроватью, и насильно посадили ее в машину. Девушку повезли в Липецкую область, но по пути следования автомобиль был остановлен на территории Ростовской области сотрудниками ДПС на посту станции Песчанокопской.
За совершенное преступление Т. Джаваян, С. Сафаян, Х. Сафаян и М. Гагалов были приговорены к срокам лишения свободы от 5 до 3 лет условно. С. Гуличеву по решению суда назначена выплата штрафа. В отношении троих оставшихся участников похищения несовершеннолетней дело было прекращено.
«Потерпевшая и ее родители обратились в суд с просьбой о прекращении дела в отношении всех подсудимых. Дело в том, что в период следствия стороны все-таки породнились. Родители похищенной девушки отказались отдать в жены С. Сафаяну свою несовершеннолетнюю дочь, зато согласились выдать за него замуж ее старшую сестру. С учетом примирения сторон в отношении троих подсудимых дело было прекращено, а в отношении остальных приговор был смягчен», - пояснила представитель Труновского районного суда.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет