Вы здесь

В Тульской области в аварию попал автобус, следовавший из Москвы на Ставрополье

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Один человек погиб, 18 получили ранения различной степени тяжести.

Авария, участником которой стал автобус «Фиат» с госномером А 378 КВ - 26 регион, принадлежащий частной предпринимательнице из города Благодарного Ставропольского края, произошла в ночь с воскресенья на понедельник на автодороге «Лопатково - Ефремов» в районе деревни Дробино Тепло-Огаревского района Тульской области.
Как сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД края, водитель автобуса, в котором на Ставрополье, по разным источникам - в Пятигорск или в Благодарный, возвращались челноки, не справился с управлением. В результате «Фиат» совершил наезд на установленные на дороге бетонные блоки, снес их и въехал в нежилой кирпичный дом. От удара крыша здания обрушилась.
В результате ДТП, по информации, полученной пресс-службой ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю из Центра медицины катастроф Тульской области, погиб второй водитель автобуса, сидевший в салоне машины (за рулем в тот момент находился сын вышеуказанной предпринимательницы), 18 человек получили травмы: преимущественно сотрясение мозга и переломы.
Как только стало известно о случившемся, на место выехали представители служб экстренного реагирования. Всех пострадавших госпитализировали в Центральную районную больницу Тепло-Огаревского района. На помощь врачам пришли их коллеги из городов Тулы и Ефремова. В настоящее время состояние троих пострадавших тяжелое, четырех человек - средней тяжести, остальные одиннадцать отделались ушибами. Известно, что среди получивших травмы - три ребенка.
По факту смерти водителя «Фиата» возбуждено уголовное дело. Расследованием занимается прокуратура. Ей и предстоит установить причину аварии. На сегодняшний день рассматриваются несколько версий. По одной - водитель заснул за рулем, по второй - не заметил знаки, запрещающие движение перед въездом на мост, где велись ремонтные работы, проигнорировал и знаки, указывающие объездную дорогу. В последний момент он все-таки увидел строительную технику и свернул с трассы.
Как рассказали в пресс-службе УГИБДД края, уже известно, что автобус двигался без техталона, его владелица не имела лицензий на перевозку пассажиров. Не имел документов, разрешающих это, и ее сын, сидевший за рулем. А поэтому шел «Фиат» по объездным трассам. Отсутствие второго профессионального водителя в милиции связывают с желанием владельцев транспортного средства сэкономить. Окончательно разобраться в ситуации правоохранники смогут только, когда хозяйку автобуса (тоже пострадавшую в том ДТП) выпишут из больницы. И еще, «Фиат» уже был участником аварии - в нашем крае.
Кроме того, согласно электронным СМИ, мост в деревне Дробино свыше двух лет находится в аварийном состоянии, движение осуществляется по объездной дороге. Об объезде, как сказано выше, сигнализируют соответствующие информационные знаки, но, несмотря на это, мост часто становится местом ДТП.
Информацию о пострадавших в аварии ставропольцах можно узнать в Ставрополе по телефонам Службы спасения - 01, 000.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет