Вы здесь

Гаишники станут ходить в музей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В минувшую пятницу сотрудники Госавтоинспекции края отмечали очередной День рождения своей службы - 69-й по счету. Во всех подразделениях ГАИ прошли праздничные мероприятия.

Центральными событиями праздника стали открытие аллеи и памятника погибшим сотрудникам у здания управления ГИБДД края и музея истории Госавтоинспекции.
На месте, где еще совсем недавно был большой пустырь, заросший бурьяном, силами сотрудников ГАИ теперь разбит сквер и установлен памятник. В центре сквера - клумбы, усаженные розами. И розы, и деревья, и елочки сажали сами милиционеры. Пока насаждения, конечно, маленькие. Но уже сейчас на лавочках сквера в обеденный перерыв нередко собирается прекрасная половина Управления. И с уверенностью можно сказать, что через несколько лет, когда деревца наберут силу, он станет любимым местом отдыха сотрудников ГАИ.
В одном из помещений Управления расположился музей истории ГАИ. После того, как перерезали ленточку, музей принял первых своих посетителей. Сейчас большинство экспонатов его - это фотографический материал, рассказывающий о дне вчерашнем и сегодняшнем службы. Появились в музее и первые образцы одежды и оснащения постового прошлого. Пока их немного. Но, по словам пресс-секретаря Управления ГИБДД Александра Манаенкова, - это дело времени. Главное, что музей начал работать. И теперь будут приложены все усилия, чтобы собрать в нем как можно больше интересных экспонатов. Ведь очень важно, чтобы милиционеры будущего знали историю своей службы и своей страны.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет