Вы здесь

Есть первый миллион тонн зерна!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На Ставрополье жатва в самом разгаре. По состоянию на вчерашний день в крае зерновые и зернобобовые культуры обмолочены на площади в 331 тыс. га, что составляет 18 процентов всей уборочной площади. Валовой сбор зерна составил 1060 тыс. тонн при урожайности 32 центнера с гектара.

Труженики Левокумского района уже превысили рубеж по намолоту зерна в 100 тыс. тонн. К стотысячному результату близки хлеборобы Буденновского и Красногвардейского районов.
Сейчас по показателю урожайности зерновых культур лидирует Новоалександровский район - 53,1 ц/га, далее следуют Труновский - 51,1 ц/га, Красногвардейский - 44,7 ц/га, Советский - 41,4 ц/га, Изобильненский и Петровский - по 39,3 ц/га.
Хлеборобы ждут большого урожая, по крайней мере, на уровне 2004 года, и надеются, что природно-климатические условия дадут возможность успешно и с наименьшими потерями завершить уборку зерновых и зернобобовых культур.

Анна ДЬЯКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет