Вы здесь

Клещи чаще нападают на мужчин

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Несмотря на то, что первый пик активности клещей-переносчиков крымской геморрагической лихорадки прошел, эпид-обстановка на Ставрополье по-прежнему остается напряженной. Заболеваемость в этом году выше, чем в 2004-м.

По данным краевой Санэпидслужбы, в медицинские учреждения в городах и районах уже обратилось почти 6900 человек с укусами клещей, в том числе 1925 детей. Это наполовину больше, чем в такой же период прошлого года. С начала сезона с подозрением на КГЛ госпитализированы 164 человека в 25 городах и районах. У двадцати восьми человек диагноз подтвержден лабораторно. Сейчас в инфекционных стационарах одиннадцати районов находятся двадцать больных с подозрением на опасное заболевание.
Среди больных в два раза больше мужчин, чем женщин. Последние, по всей видимости, более осторожны при уходе за животными. А вот возрастные рамки заразившихся очень обширные - от 15 до 50 лет.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет